Kategori: PermohonanSurat Pembaca

Kiriman J&T Tertahan di JKT Gateway

Pada tanggal 3/12 saya memesan barang melalui Shopee dengan resi JP9835156130. Dikirim seller tanggal 4/12. Awalnya sudah lega paketnya sudah dikirim dan pas tanggal 5 status berubah “departed to MDC GATEWAY”, tambah lega lagi. Pas dicek lagi statusnya berubah jadi “Drop Point Danau Sunter (tempat seller) departed to PLUMPANG RAYA”. Jadi saya langsung nanya di IG J&T katanya paket ada di JKT GATEWAY. Okelah sudah agak lega.

Tapi dari tanggal 5/12 sampai sekarang paket statusnya belum berubah, padahal masa kirim di Shopee akan berakhir 12 Desember 2018 yang mana kalau lewat tanggal itu duit akan masuk ke seller tanpa barang sampai ke konsumen. Saya mau barang saya segera dikirim ke Manado karena barangnya sudah sangat dibutuhkan.

Tristan Jonathan Gerung
Sonder, Minahasa
Sulawesi Utara

Artikel ini adalah buatan pengguna dan menjadi tanggung jawab penulisnya.
Bagikan pendapat anda!



Bagaimana Reaksi Anda?
  • Suka
  • Senang
  • Sedih
  • Marah
  • Lucu
  • Kecewa

Tanggapan Atas Surat Pembaca Ini

Tanggapan J&T Express atas Surat Pembaca Bapak Tristan Jonathan Gerung

Sehubungan dengan surat pembaca Bapak Tristan Jonathan Gerung dengan judul “Kiriman J&T Tertahan di JKT Gateway” , kami ingin meminta...
Baca Selengkapnya

Tristan Gerung

Bagikan
Penulis
Tristan Gerung
Tags: J&T ExpressKeterlambatan kiriman paketLayanan kurirShopeeStatus kiriman barang pesanan

Artikel Terbaru

  • Keluhan
  • Surat Pembaca

Debt Collector Bank Mega melakukan Penagihan kepada Orang Tua (Bukan Pemilik Kartu)

Dengan hormat, Di dalam surat ini saya ingin menyampaikan tentang debt collector Bank Mega yang melakukan penagihan kepada pihak yang…

2 jam yang lalu
  • Keluhan
  • Surat Pembaca

Menagih Refund ke RedDoorz seperti Pengemis

Selamat siang, Kejadian ini saya alami pada tanggal 30 Maret 2019. Saya memerlukan 1 kamar tidur untuk kedatangan tamu dari…

3 jam yang lalu
  • Keluhan
  • Surat Pembaca

Pelayanan J&T Mengecewakan

Saya Irwan, melakukan transaksi di Bukalapak dengan menggunakan jasa pengiriman J&T no resi JB0020398540. Sudah hampir seminggu barang tidak sampai…

3 jam yang lalu
  • Keluhan
  • Surat Pembaca

Status Kiriman JNT Sudah Diterima, Padahal Saya Belum Menerima

Saya memesan barang di salah satu toko online shop Shopee. Status pengiriman sudah diterima tapi pada kenyataanya tidak sama sekali.…

4 jam yang lalu
  • Keluhan
  • Surat Pembaca

Kecewa Berat Belanja di JD.ID

Saya sudah beberapa kali memesan barang di JD.ID sebelumnya dan lumayan lancar tapi kali ini situasinya sangat jauh berbeda. tanggal…

4 jam yang lalu
  • Keluhan
  • Surat Pembaca

Paket JNT Stuck di JKT_Gateway sejak 17 April 2019

Saya memesan barang di Shopee pada tanggal 16 April 2019 dan barang dikirimkan pada tanggal 16 April 2019. Sampai tanggal…

5 jam yang lalu