Rabu, 1 Juli 2026

Media Konsumen

Situs Konsumen No.1 di Indonesia

  • Kirim Surat
  • Surat Pembaca
  • Tanggapan
  • Panduan Menulis
  • Opini
  • Wawasan
  • Tentang Kami
    • Tentang Media Konsumen
    • Apa Kata Mereka?
    • Panduan Komunitas
    • Pertanyaan yang Sering Diajukan
    • Hubungi Kami
    • Advertise with Us
  • Logout
Media Konsumen

OVO

Tanggapan 

Tanggapan OVO atas Surat Pembaca Bapak Erlan

10 Juli 2019 OVO Beri komentar Axis, Cashless Payment, Dompet Digital, OVO, Paket BRONET, Paket data internet, Payment Gateway, Pembelian pulsa

Dengan hormat, Sebelumnya kami memohon maaf atas ketidaknyamanan yang dialami Bapak Erlan saat melakukan transaksi dengan OVO. Menanggapi keluhan yang

Baca selengkapnya
Tanggapan 

Tanggapan OVO atas Surat Pembaca Ibu Dinda

9 Juli 2019 OVO 2 Komentar Customer complaint handling, Customer Service, Dompet Digital, Fintech, Kredit online, OVO, OVO PayLater, Pelunasan Tagihan, Verifikasi Pembayaran

Dengan hormat, Sebelumnya kami memohon maaf atas ketidaknyamanan yang dialami Ibu Dinda saat menggunakan OVO PayLater. Menanggapi keluhan yang disampaikan,

Baca selengkapnya
Tanggapan OVO
Tanggapan 

Tanggapan OVO atas Surat Pembaca Ibu Sela Indayani

9 Juli 2019 OVO Beri komentar Cashless Payment, Dompet Digital, OVO, OVO Cash, Payment Gateway, Penarikan dana tertahan

Dengan hormat, Sebelumnya kami memohon maaf atas ketidaknyamanan yang dialami Ibu Sela saat melakukan transaksi dengan OVO. Menanggapi keluhan yang

Baca selengkapnya
Tanggapan OVO
Tanggapan 

Tanggapan OVO atas Surat Pembaca Ibu Istiyorini

9 Juli 2019 OVO Beri komentar Cashless Payment, Dompet Digital, OVO, OVO Cash, Payment Gateway, Penarikan dana tertahan

Dengan hormat, Sebelumnya kami memohon maaf atas ketidaknyamanan yang dialami Ibu Istiyorini saat melakukan transaksi dengan OVO. Menanggapi keluhan yang

Baca selengkapnya
Keluhan Surat Pembaca 

Saldo OVO Cash Berhasil Ditransfer, Tetapi Dana Tidak Masuk Ke Rekening

8 Juli 2019 Rosanni Nasution 2 Komentar Cashless Payment, Dompet Digital, OVO, OVO Cash, Payment Gateway, Transfer Dana

Pada hari Jumat 05 Juli 2019 pagi pukul 08.49 WIB, saya pengguna OVO melakukan transfer melalui OVO Cash ke Rekening

Baca selengkapnya
Keluhan Surat Pembaca 

Transfer Melalui OVO Berhasil namun Uang Tidak Diterima

8 Juli 2019 Vania Sutanto 9 Komentar Cashless Payment, Dompet Digital, OVO, OVO Cash, Payment Gateway, Transfer Dana

Dear OVO, Pada tanggal 07 Juli 2019 pukul 19:53 WIB saya transfer dari OVOcash ke Bank DKIsebesar IDR 4,300,000. Transaksi

Baca selengkapnya
Keluhan Surat Pembaca 

Topup Saldo OVO Belum Masuk, Padahal Saldo Rekening Sudah Terpotong

8 Juli 2019 28 1 Komentar Cashless Payment, Dompet Digital, OVO, OVO Cash, Payment Gateway, Top Up Saldo

Mohon bantuannya untuk segera diproses saldo top up OVO saya pada tanggal 7 Juli 2019 belum masuk ke akun OVO

Baca selengkapnya
Keluhan Surat Pembaca 

Transaksi OVO Ke Bank BCA Saldo Tidak Masuk

7 Juli 20199 Juli 2019 08 6 Komentar Cashless Payment, Dompet Digital, OVO, OVO Cash, Payment Gateway, Penarikan dana tertahan

Kemarin pagi sekitar pukul 8.00 cowok saya transfer seperti biasa via OVO ke ATM BCA saya. Pukul 8 lebih cowok

Baca selengkapnya
Ilustrasi
Keluhan Surat Pembaca 

Saldo OVO Cash Berhasil Ditransfer, Dana Tidak Masuk ke Rekening

6 Juli 20199 Juli 2019 sela indayani 1 Komentar Cashless Payment, Dompet Digital, OVO, OVO Cash, Payment Gateway, Penarikan dana tertahan

Pada hari Jumat 05 Juli 2019 pagi pukul 08.48 WIB, saya pengguna OVO melakukan transfer melalui OVO Cash ke rekening

Baca selengkapnya
Ilustrasi
Keluhan Surat Pembaca 

Masalah Pembelian Paket Internet Axis melalui OVO

6 Juli 201910 Juli 2019 Erlan Martin 5 Komentar Axis, Cashless Payment, Dompet Digital, OVO, Paket BRONET, Paket data internet, Payment Gateway, Pembelian pulsa

Pada tanggal 04 Juli 2019 pukul 09.33 karena ingin simple dan diburu waktu, saya melakukan transaksi pembelian paket internet Bronet

Baca selengkapnya
Halaman 53 dari 69« Awal«...102030...5152535455...60...»Akhir »

Apa Kata Mereka?

Testimoni Media Konsumen

Hak konsumen untuk didengar pendapat dan keluhannya atas barang dan/atau jasa yang digunakan, dijamin oleh Pasal 4 d Undang-Undang Perlindungan Konsumen.

  • Komentar
  • Terkini
  • Tunburg :

    Maksud cek 3 bln sekali adalah utk mengetahui kalau terjadi pengisian aki tdk normal maka pemilik mobil hrs segera mencari...
    Aki GS Battery Saya Cuma Bertahan 10 Bulan, Shop & Drive Tolak Klaim Garansi dengan Alasan Tidak Cek Rutin

  • Hery Mulyanto :

    Aki drop belum tentu rusak, tergantung juga jenis akinya, aki kering bebas perawatan atau aki basah yg butuh penambahan air...
    Aki GS Battery Saya Cuma Bertahan 10 Bulan, Shop & Drive Tolak Klaim Garansi dengan Alasan Tidak Cek Rutin

  • Sri :

    ONT merek FiberHome, dapet langsung dari IndiHome. Saya tau tentang konfig firmware, WAN, DNS, LAN, dsb. Itu konfig bawaan ONT...
    Status ONT IndiHome Diubah Sepihak dari BYOD ke Sewa, Telkomsel Akui Tak Punya Bukti Persetujuan Saya

  • madman :

    Keluhan konsumen umumnya karena dirugikan, diabaikan, tidak mendapat perlakuan adil, dst. Kalau sudah masuk ranah pidana/perdata seperti kasus kena tipu...
    Penawaran Palsu Oknum Marketing PinjamDuit; Dijanjikan Cicilan Rp1,4 Juta per Bulan dalam Setahun, Malah Ditagih Rp10,8 Juta dalam 14 Hari

  • Dana Penjualan Rp 42 Juta yang Sempat Dibekukan Tokopedia Akhirnya Cair

    Dana Penjualan Rp 42 Juta yang Sempat Dibekukan Tokopedia Akhirnya Cair

    1 Juli 2026 Belum ada komentar
    Aki GS Battery Saya Cuma Bertahan 10 Bulan, Shop & Drive Tolak Klaim Garansi dengan Alasan Tidak Cek Rutin

    Aki GS Battery Saya Cuma Bertahan 10 Bulan, Shop & Drive Tolak Klaim Garansi dengan Alasan Tidak Cek Rutin

    1 Juli 2026 2 Komentar
    Paket Tertahan 18 Hari dan Akhirnya Gagal Kirim, Shopee dan SPX Menolak Klaim Ganti Rugi Kerusakan Produk

    Paket Tertahan 18 Hari dan Akhirnya Gagal Kirim, Shopee dan SPX Menolak Klaim Ganti Rugi Kerusakan Produk

    1 Juli 2026 Belum ada komentar
    Tanggapan perihal “Kartu Kredit Bank Mega Saya Sudah Ditutup Mei 2026, tapi di SLIK OJK Masih Tercatat Aktif”

    Tanggapan perihal “Kartu Kredit Bank Mega Saya Sudah Ditutup Mei 2026, tapi di SLIK OJK Masih Tercatat Aktif”

    1 Juli 2026 Belum ada komentar
    Tanggapan perihal “Bank Mega Mengganti Nomor Kartu Kredit Saya, Kartu Tidak Pernah Diterima dan Tagihan Tetap Jalan”

    Tanggapan perihal “Bank Mega Mengganti Nomor Kartu Kredit Saya, Kartu Tidak Pernah Diterima dan Tagihan Tetap Jalan”

    1 Juli 2026 Belum ada komentar

    Sorotan

    Penawaran Palsu Oknum Marketing PinjamDuit; Dijanjikan Cicilan Rp1,4 Juta per Bulan dalam Setahun, Malah Ditagih Rp10,8 Juta dalam 14 Hari
    Hati-Hati Headline Keluhan Surat Pembaca 

    Penawaran Palsu Oknum Marketing PinjamDuit; Dijanjikan Cicilan Rp1,4 Juta per Bulan dalam Setahun, Malah Ditagih Rp10,8 Juta dalam 14 Hari

    30 Juni 2026 Herry 3

    Kepada Yth. Manajemen PinjamDuit, Terima kasih banyak Media Konsumen yang sudah menerbitkan surat saya. Melalui surat pembaca ini, saya ingin menyampaikan

    Rumah Dikepung Massa 8 Orang dan Teror Malam Hari oleh Oknum Penagih Bank DBS
    Headline Keluhan Surat Pembaca 

    Rumah Dikepung Massa 8 Orang dan Teror Malam Hari oleh Oknum Penagih Bank DBS

    22 Juni 2026 Andri 9
    Perjalanan Palembang-Yogyakarta PO Handoyo Kacau: Dioper di Tengah Jalan, Sampai Telat 24 Jam, Komplain via WA ke CS Malah Diblokir
    Headline Keluhan Surat Pembaca 

    Perjalanan Palembang-Yogyakarta PO Handoyo Kacau: Dioper di Tengah Jalan, Sampai Telat 24 Jam, Komplain via WA ke CS Malah Diblokir

    21 Juni 2026 Ricky 2
    Modus Penipuan Mengaku CS Shopee, Berujung Utang di Kredit Pintar
    Hati-Hati Headline Permohonan Surat Pembaca 

    Modus Penipuan Mengaku CS Shopee, Berujung Utang di Kredit Pintar

    16 Juni 2026 Sylfani 12
    • Syarat dan Ketentuan
    • Kebijakan Privasi
    • Pedoman
    • Perlindungan Konsumen
    • FAQ
    • Tentang Kami
    Copyright © 2006 - 2026 Media Konsumen ®.

    Panduan Komunitas | Advertise
    • Login
    • Daftar Baru

    atau Login dengan Akun Google:
    • Google

    Lupa password Anda?

    atau Login dengan Akun Google:
    • Google

    Lupa password? Silakan masukkan alamat email Anda. Anda akan menerima email berisi tautan untuk membuat password baru.

    Kembali ke halaman Login