Jumat, 3 Juli 2026

Media Konsumen

Situs Konsumen No.1 di Indonesia

  • Kirim Surat
  • Surat Pembaca
  • Tanggapan
  • Panduan Menulis
  • Opini
  • Wawasan
  • Tentang Kami
    • Tentang Media Konsumen
    • Apa Kata Mereka?
    • Panduan Komunitas
    • Pertanyaan yang Sering Diajukan
    • Hubungi Kami
    • Advertise with Us
  • Logout
Media Konsumen

Tanggapan

Tanggapan dari pelaku usaha atas surat pembaca yang dikirim ke Media Konsumen.

Tanggapan 

Tanggapan CIMB Niaga atas Surat Ibu Mey Andiny

11 Januari 201911 Januari 2019 Redaksi Beri komentar Bank CIMB Niaga, Cash Deposit Machine (CDM), Customer Care, Customer complaint handling, Gagal setor tunai

Dengan hormat, Sehubungan dengan surat Ibu Mey Andiny yang berjudul: “Pelayanan Lambat saat Gagal Setor Tunai pada Mesin ATM CIMB

Baca selengkapnya
Tanggapan 

Tanggapan Bank DBS Indonesia atas Surat Sdri. Yuanita Diah Prameswari

10 Januari 201910 Januari 2019 Redaksi Beri komentar Bank DBS Indonesia, Kredit Tanpa Agunan, Pelunasan KTA, Surat Keterangan Lunas

Redaksi Surat Pembaca MediaKonsumen.com Yth., Pertama-tama, kami ingin mengucapkan rasa terima kasih yang sebesar-besarnya atas dukungan yang telah diberikan Mediakonsumen.com

Baca selengkapnya
Tanggapan 

Tanggapan JD.ID atas Surat Pembaca Bapak I Made Mahendra

10 Januari 201910 Januari 2019 JD ID 1 Komentar Belanja Online, e-Commerce, JD.ID, Marketplace, Pembatalan pesanan, Pengembalian dana, Refund, Refund Kartu Kredit

Menanggapi surat keluhan yang ditujukan pada kami oleh Bapak I Made Mahendra pada 26 Desember 2018 di halaman ini, kami

Baca selengkapnya
Tanggapan 

Tanggapan JD.ID atas Surat Pembaca Bapak Yakup

10 Januari 201910 Januari 2019 JD ID 1 Komentar Belanja Online, e-Commerce, Harbolnas, JD.ID, Keterlambatan kiriman barang, Marketplace, Status kiriman barang pesanan

Menanggapi surat keluhan yang ditujukan pada kami oleh Bapak Yakup pada 23 Desember 2018 di halaman ini, kami dari JD.ID

Baca selengkapnya
Tanggapan 

Tanggapan Kredivo atas Surat Ibu Wiwit Idariani

10 Januari 201910 Januari 2019 Kredivo Beri komentar Bunga Pinjaman, Denda keterlambatan pembayaran, Kredit online, Kredivo

Pada kesempatan kali ini, kami ingin menanggapi surat konsumen yang telah dimuat oleh Ibu Wiwit Idariani pada Media Konsumen tanggal

Baca selengkapnya
Tanggapan 

Tanggapan tiket.com atas Surat Bapak Andre

10 Januari 201910 Januari 2019 tiket .com Beri komentar Capital O Business Hotel, Customer complaint handling, Hotel dan Akomodasi, Kondisi layanan tidak sesuai pesanan, Pemesanan hotel online, tiket.com

Sehubungan dengan surat pembaca di MediaKonsumen.com tanggal 1 Januari 2019 yang ditulis oleh Bapak Andre Wisenan mengenai artikel berjudul “Reservasi

Baca selengkapnya
Tanggapan AIA Financial
Tanggapan 

Tanggapan AIA Financial atas Surat Bapak Marco Lau Sentosa

10 Januari 201910 Januari 2019 Harry Nugraha 2 Komentar Asuransi AIA Financial, Asuransi Kesehatan, Klaim Asuransi, Layanan Pelanggan

Kepada Yth. Redaksi Surat Pembaca Mediakonsumen.com Sehubungan dengan masukan Bapak Marco Lau Sentosa di MediaKonsumen.com pada tanggal 3 Januari 2019

Baca selengkapnya
Tanggapan JD.ID
Tanggapan 

Tanggapan JD.ID atas Surat Pembaca Ibu Noviana

9 Januari 20199 Januari 2019 JD ID 1 Komentar Belanja Online, JD.ID, Marketplace, Pembatalan pesanan, Refund, Status kiriman barang pesanan

Menanggapi surat keluhan yang ditujukan pada kami oleh Ibu Noviana pada 2 Januari 2019 di halaman ini, kami dari JD.ID

Baca selengkapnya
Tanggapan JD.ID
Tanggapan 

Tanggapan JD.ID atas Surat Pembaca Ibu Aulia

9 Januari 20199 Januari 2019 JD ID Beri komentar Belanja Online, JD.ID, Marketplace, Pembatalan pesanan, Refund

Menanggapi surat keluhan yang ditujukan pada kami oleh Ibu Aulia pada 2 Januari 2019 di halaman ini, kami dari JD.ID

Baca selengkapnya
Tanggapan 

Tanggapan Bank Mega atas Surat Ibu Meli Anjarwati

9 Januari 20199 Januari 2019 Bank Mega Beri komentar Aktivasi kartu kredit, Bank Mega, Kartu Kredit Bank Mega

Kepada Yth. Redaksi mediakonsumen.com Sehubungan dengan surat Ibu Meli Anjarwati di mediakonsumen.com (20/12), “Aktivasi Kartu Kredit Bank Mega Sulit dan

Baca selengkapnya
Halaman 1,200 dari 1,374« Awal«...102030...1,1981,1991,2001,2011,202...1,2101,2201,230...»Akhir »

Apa Kata Mereka?

Testimoni Media Konsumen

Hak konsumen untuk didengar pendapat dan keluhannya atas barang dan/atau jasa yang digunakan, dijamin oleh Pasal 4 d Undang-Undang Perlindungan Konsumen.

  • Komentar
  • Terkini
  • kibagus21 :

    Sama kyk kasus paket returan penjualan saya di Shopee jg hilang di agen SPX Shopee Express DC Kosambi dari tgl...
    Sudah Lebih dari 1 Bulan, Shopee dan JNE Belum Ganti Rugi Sepeda Lipat yang Hilang dalam Proses Retur

  • Abo Cah :

    baca dulu aturan tong sebelum masuk ke MK, jdnya ga malu2in diri sendiri Untuk beratnya, perkiraan saya koper berisi pakaian...
    Dipaksa Bayar Biaya Kelebihan Bagasi oleh Petugas Citilink, Tanpa Ditimbang dan Diukur Dulu

  • Benny :

    Ngapain bikin skorkard kak, saya punya udah mau saya tutup. Per bulan Juli tgl berapa saya lupa, skorkard akan menghilangkan...
    Kartu Kredit Skorcard Mayapada Belum Diaktifkan, tapi Sudah Muncul Tagihan Kenaikan Limit

  • Asep Yanuar :

    Alhamdulillah akhirnya dana direfund juga, dana sudah masuk pertanggal 2 Jul 2026. Terima kasih bu Ana sudah banyak membantu follow...
    Transaksi QRIS BCA Gagal lalu Berhasil, Saldo Terpotong Dua Kali

  • Update: Klaim Garansi Aki GS Battery di Shop & Drive Citra Indah Sudah Diselesaikan dengan Baik

    Update: Klaim Garansi Aki GS Battery di Shop & Drive Citra Indah Sudah Diselesaikan dengan Baik

    3 Juli 2026 Belum ada komentar
    Tanggapan perihal “Rumah Dikepung Massa 8 Orang dan Teror Malam Hari oleh Oknum Penagih Bank DBS

    Tanggapan perihal “Rumah Dikepung Massa 8 Orang dan Teror Malam Hari oleh Oknum Penagih Bank DBS

    3 Juli 2026 Belum ada komentar
    Barang Saya Dinyatakan Hilang oleh J&T, tapi TikTok Shop Tokopedia Belum Ganti Rugi Sejak 22 Mei 2026

    Barang Saya Dinyatakan Hilang oleh J&T, tapi TikTok Shop Tokopedia Belum Ganti Rugi Sejak 22 Mei 2026

    3 Juli 2026 Belum ada komentar
    Kecewa dengan Sistem Pengembalian Shopee: Pengajuan Dikunci Sepihak dengan Alasan Mengada-ada dan CS Kabur

    Kecewa dengan Sistem Pengembalian Shopee: Pengajuan Dikunci Sepihak dengan Alasan Mengada-ada dan CS Kabur

    3 Juli 2026 Belum ada komentar
    Kekecewaan Terhadap Agoda: Sisa Saldo Kompensasi USD 180 Dihanguskan Sepihak Tanpa Solusi Alternatif

    Kekecewaan Terhadap Agoda: Sisa Saldo Kompensasi USD 180 Dihanguskan Sepihak Tanpa Solusi Alternatif

    3 Juli 2026 Belum ada komentar

    Sorotan

    Penawaran Palsu Oknum Marketing PinjamDuit; Dijanjikan Cicilan Rp1,4 Juta per Bulan dalam Setahun, Malah Ditagih Rp10,8 Juta dalam 14 Hari
    Hati-Hati Headline Keluhan Surat Pembaca 

    Penawaran Palsu Oknum Marketing PinjamDuit; Dijanjikan Cicilan Rp1,4 Juta per Bulan dalam Setahun, Malah Ditagih Rp10,8 Juta dalam 14 Hari

    30 Juni 2026 Herry 3

    Kepada Yth. Manajemen PinjamDuit, Terima kasih banyak Media Konsumen yang sudah menerbitkan surat saya. Melalui surat pembaca ini, saya ingin menyampaikan

    Rumah Dikepung Massa 8 Orang dan Teror Malam Hari oleh Oknum Penagih Bank DBS
    Headline Keluhan Surat Pembaca 

    Rumah Dikepung Massa 8 Orang dan Teror Malam Hari oleh Oknum Penagih Bank DBS

    22 Juni 2026 Andri 9
    Perjalanan Palembang-Yogyakarta PO Handoyo Kacau: Dioper di Tengah Jalan, Sampai Telat 24 Jam, Komplain via WA ke CS Malah Diblokir
    Headline Keluhan Surat Pembaca 

    Perjalanan Palembang-Yogyakarta PO Handoyo Kacau: Dioper di Tengah Jalan, Sampai Telat 24 Jam, Komplain via WA ke CS Malah Diblokir

    21 Juni 2026 Ricky 2
    Modus Penipuan Mengaku CS Shopee, Berujung Utang di Kredit Pintar
    Hati-Hati Headline Permohonan Surat Pembaca 

    Modus Penipuan Mengaku CS Shopee, Berujung Utang di Kredit Pintar

    16 Juni 2026 Sylfani 12
    • Syarat dan Ketentuan
    • Kebijakan Privasi
    • Pedoman
    • Perlindungan Konsumen
    • FAQ
    • Tentang Kami
    Copyright © 2006 - 2026 Media Konsumen ®.

    Panduan Komunitas | Advertise
    • Login
    • Daftar Baru

    atau Login dengan Akun Google:
    • Google

    Lupa password Anda?

    atau Login dengan Akun Google:
    • Google

    Lupa password? Silakan masukkan alamat email Anda. Anda akan menerima email berisi tautan untuk membuat password baru.

    Kembali ke halaman Login