Minggu, 5 Juli 2026

Media Konsumen

Situs Konsumen No.1 di Indonesia

  • Kirim Surat
  • Surat Pembaca
  • Tanggapan
  • Panduan Menulis
  • Opini
  • Wawasan
  • Tentang Kami
    • Tentang Media Konsumen
    • Apa Kata Mereka?
    • Panduan Komunitas
    • Pertanyaan yang Sering Diajukan
    • Hubungi Kami
    • Advertise with Us
  • Logout
Media Konsumen

Belanja Online

Ilustrasi
Keluhan Surat Pembaca 

Menyesal Beli di JD.ID, Barang Hilang dalam Pengiriman Tidak Bisa Refund

26 Maret 201829 Maret 2018 rizha yudha Beri komentar Belanja Online, First Logistic, JD.ID, Kurir, Paket kiriman hilang

Pada tanggal 10 Maret 2018 saya melakukan pembelian sebuah barang di JD.ID dengan nomor pesanan 226238583. Barang tersebut dikirim menggunakan

Baca selengkapnya
Ilustrasi
Keluhan Surat Pembaca 

Barang Belanja Online Tidak Saya Terima tapi JNE Menyatakan Barang Sudah Saya Terima

24 Maret 20182 April 2018 Novianti Hutagalung 3 Komentar Belanja Online, JNE, Keamanan transaksi belanja online, Paket kiriman hilang

Saya adalah pembeli produk barang dari toko online Shopee di mana dalam pengiriman barang yang saya beli pihak dari Toko

Baca selengkapnya
Ilustrasi
Keluhan Kritik dan Saran Surat Pembaca 

Estimasi Pengiriman Lazada Tidak Akurat

23 Maret 2018 Angels Dealova 1 Komentar Belanja Online, Layanan kurir, Lazada Indonesia

Kali ini saya dibuat capek hati. Tapi saya bingung harus menyalahkan siapa? Beberapa kali saya belanja di Lazada. Awalnya sih

Baca selengkapnya
Ilustrasi
Keluhan Pertanyaan Surat Pembaca 

Transaksi Dibatalkan dan Dana Belum Dikembalikan oleh Tokopedia

22 Maret 2018 MRamadhan Beri komentar Belanja Online, Pembatalan pesanan, Tokopedia

Berdasarkan INV/20180301/XVIII/III/139738433, pada tanggal 1 Maret 2017, saya telah transfer Rp1.104.791 untuk pembelian Apple USB C Digital AV Multiport Adapter

Baca selengkapnya
Tanggapan 

Tanggapan JD.ID atas Surat Pembaca Ibu Niskala Yura

20 Maret 2018 JD ID Beri komentar Belanja Online, JD.ID, Keterlambatan kiriman barang, Layanan Pelanggan

Menanggapi surat keluhan yang ditujukan pada kami oleh Ibu Niskala Yura pada 12 Maret 2018 di halaman ini, kami dari

Baca selengkapnya
Ilustrasi
Kritik dan Saran Surat Pembaca 

Lazada yang Sudah Sering Merugikan Customer

15 Maret 2018 atikah yahya 6 Komentar Belanja Online, e-Commerce, Lazada Indonesia

Lazada sebuah e-commerce besar yang seharusnya memberikan pelayanan dan kenyamanan berbelanja customer, namun seringkali melakukan tindakan yang merugikan saya khususnya

Baca selengkapnya
Tanggapan JD.ID
Tanggapan 

Tanggapan JD.ID atas Surat Pembaca Bapak Agus Nurrudin

14 Maret 2018 JD ID 2 Komentar Belanja Online, JD.ID, Refund

Menanggapi surat keluhan yang ditujukan pada kami oleh Bapak Agus Nurrudin pada 6 Maret 2018 di halaman ini, kami dari

Baca selengkapnya
Ilustrasi
Keluhan Surat Pembaca 

Status Tracking JD.ID dan CS Mengecewakan

13 Maret 201820 Maret 2018 Niskala Beri komentar Belanja Online, Customer Service, JD.ID, Keterlambatan kiriman barang, Layanan Pelanggan

Malam, saya Niskala, Saya customer JD.id yang sampai saat ini masih menunggu barang sampai sejak pemesanan dan pembayaran tanggal 8

Baca selengkapnya
Ilustrasi
Keluhan Surat Pembaca 

Barang Tidak Tersedia, Proses Refund di Akulaku Lama

13 Maret 2018 Richosatrias 1 Komentar Akulaku, Belanja Online, Fintech, Kredit online, Refund

Pada tanggal 28 Februari 2018 pesan kulkas 2 pintu Polytron dari Akulaku dengan cicilan selama 6 bulan dengan DP Rp496.000.

Baca selengkapnya
Tanggapan Bukalapak
Tanggapan 

Tanggapan Bukalapak atas Surat Pembaca Bapak Putu Arjawa

12 Maret 2018 BukaBantuan Bukalapak 2 Komentar Belanja Online, Bukalapak, Customer Service

Dengan Hormat, Terima kasih atas hubungan yang terjalin dengan baik antara Bukalapak dan MediaKonsumen.com selama ini. Sehubungan dengan dimuatnya Surat

Baca selengkapnya
Halaman 431 dari 456« Awal«...102030...429430431432433...440450...»Akhir »

Apa Kata Mereka?

Testimoni Media Konsumen

Hak konsumen untuk didengar pendapat dan keluhannya atas barang dan/atau jasa yang digunakan, dijamin oleh Pasal 4 d Undang-Undang Perlindungan Konsumen.

  • Komentar
  • Terkini
  • Soni :

    si tokopedia yang membayar asuransi adalah pembeli maka yang menunggu claim asuransi adalah pembelinya. Kebalikan dengan shopee dimana premi ditanggung...
    Paket Cincin Emas dari Semar Nusantara Hilang, J&T Express Nyatakan Investigasi Selesai, Tokopedia Belum Cairkan Klaim Asuransi Selama 21 Hari

  • Hery Mulyanto :

    Ya tdk bisa seenak wudele dewe suruh hapus akun. Shopee punya aturan, negara juga punya aturan. Shopee tidak berhak hapus...
    Surat Kedua: Setelah Lapor OJK & Komdigi, Shopee Sengaja Persulit Akses CS, “Pingpong” Chat, dan Ajukan Syarat Mustahil

  • Munzir Akbarwan :

    pake starlink aja. gak pake kabel2 an. langsung perangkat dan satelit. lagian sinyal dan jaringannya mantap
    Pasang Baru IndiHome Tak Kunjung Diproses karena ODP Terhalang Rumah Warga, Padahal Dulu Pernah Terpasang

  • Munzir Akbarwan :

    Akhirnya nyesal ya, beli di toko online.
    Beli Tablet itel VistaTab 30GT dari Shopee Mall, Layar Blank Sebelah Saat Baru Pertama Dicas dan Proses Refund Tidak Jelas

  • Paket Cincin Emas dari Semar Nusantara Hilang, J&T Express Nyatakan Investigasi Selesai, Tokopedia Belum Cairkan Klaim Asuransi Selama 21 Hari

    Paket Cincin Emas dari Semar Nusantara Hilang, J&T Express Nyatakan Investigasi Selesai, Tokopedia Belum Cairkan Klaim Asuransi Selama 21 Hari

    4 Juli 2026 3 Komentar
    Surat Kedua: Setelah Lapor OJK & Komdigi, Shopee Sengaja Persulit Akses CS, “Pingpong” Chat, dan Ajukan Syarat Mustahil

    Surat Kedua: Setelah Lapor OJK & Komdigi, Shopee Sengaja Persulit Akses CS, “Pingpong” Chat, dan Ajukan Syarat Mustahil

    4 Juli 2026 2 Komentar
    Pasang Baru IndiHome Tak Kunjung Diproses karena ODP Terhalang Rumah Warga, Padahal Dulu Pernah Terpasang

    Pasang Baru IndiHome Tak Kunjung Diproses karena ODP Terhalang Rumah Warga, Padahal Dulu Pernah Terpasang

    4 Juli 2026 2 Komentar
    Beli Tablet itel VistaTab 30GT dari Shopee Mall, Layar Blank Sebelah Saat Baru Pertama Dicas dan Proses Refund Tidak Jelas

    Beli Tablet itel VistaTab 30GT dari Shopee Mall, Layar Blank Sebelah Saat Baru Pertama Dicas dan Proses Refund Tidak Jelas

    4 Juli 2026 1 Komentar
    FIT HUB Pusat Saling Lempar Tanggung Jawab, Persulit Pembatalan Kontrak Indodana

    FIT HUB Pusat Saling Lempar Tanggung Jawab, Persulit Pembatalan Kontrak Indodana

    3 Juli 2026 2 Komentar

    Sorotan

    Paket Cincin Emas dari Semar Nusantara Hilang, J&T Express Nyatakan Investigasi Selesai, Tokopedia Belum Cairkan Klaim Asuransi Selama 21 Hari
    Headline Keluhan Surat Pembaca 

    Paket Cincin Emas dari Semar Nusantara Hilang, J&T Express Nyatakan Investigasi Selesai, Tokopedia Belum Cairkan Klaim Asuransi Selama 21 Hari

    4 Juli 2026 Sarah 3

    Kepada Redaksi Media Konsumen, Manajemen Tokopedia/TikTok Shop, dan J&T Express. Saya adalah salah satu pelanggan Semar Nusantara di platform Tokopedia.

    Penawaran Palsu Oknum Marketing PinjamDuit; Dijanjikan Cicilan Rp1,4 Juta per Bulan dalam Setahun, Malah Ditagih Rp10,8 Juta dalam 14 Hari
    Hati-Hati Headline Keluhan Surat Pembaca 

    Penawaran Palsu Oknum Marketing PinjamDuit; Dijanjikan Cicilan Rp1,4 Juta per Bulan dalam Setahun, Malah Ditagih Rp10,8 Juta dalam 14 Hari

    30 Juni 2026 Herry 3
    Rumah Dikepung Massa 8 Orang dan Teror Malam Hari oleh Oknum Penagih Bank DBS
    Headline Keluhan Surat Pembaca 

    Rumah Dikepung Massa 8 Orang dan Teror Malam Hari oleh Oknum Penagih Bank DBS

    22 Juni 2026 Andri 9
    Perjalanan Palembang-Yogyakarta PO Handoyo Kacau: Dioper di Tengah Jalan, Sampai Telat 24 Jam, Komplain via WA ke CS Malah Diblokir
    Headline Keluhan Surat Pembaca 

    Perjalanan Palembang-Yogyakarta PO Handoyo Kacau: Dioper di Tengah Jalan, Sampai Telat 24 Jam, Komplain via WA ke CS Malah Diblokir

    21 Juni 2026 Ricky 2
    • Syarat dan Ketentuan
    • Kebijakan Privasi
    • Pedoman
    • Perlindungan Konsumen
    • FAQ
    • Tentang Kami
    Copyright © 2006 - 2026 Media Konsumen ®.

    Panduan Komunitas | Advertise
    • Login
    • Daftar Baru

    atau Login dengan Akun Google:
    • Google

    Lupa password Anda?

    atau Login dengan Akun Google:
    • Google

    Lupa password? Silakan masukkan alamat email Anda. Anda akan menerima email berisi tautan untuk membuat password baru.

    Kembali ke halaman Login