Minggu, 5 Juli 2026

Media Konsumen

Situs Konsumen No.1 di Indonesia

  • Kirim Surat
  • Surat Pembaca
  • Tanggapan
  • Panduan Menulis
  • Opini
  • Wawasan
  • Tentang Kami
    • Tentang Media Konsumen
    • Apa Kata Mereka?
    • Panduan Komunitas
    • Pertanyaan yang Sering Diajukan
    • Hubungi Kami
    • Advertise with Us
  • Logout
Media Konsumen

Belanja Online

Tanggapan 

Tanggapan JNE atas Surat Bapak Budiono Wibowo

27 Maret 201927 Maret 2019 JNE EXPRESS Beri komentar Belanja Online, Blibli.com, JNE Express, Keterlambatan kiriman barang, Layanan kurir, Status kiriman barang pesanan

Pertama-tama kami ingin menyampaikan permohonan maaf atas ketidaknyamanan yang dialami oleh Bapak Budiono Wibowo mengenai “Pesanan Blibli.com melalui JNE Tertahan

Baca selengkapnya
Tanggapan 

Tanggapan JD.ID atas Surat Pembaca Bapak Dedi Suseno

27 Maret 201927 Maret 2019 JD ID Beri komentar Belanja Online, e-Commerce, JD.ID, Marketplace, Pembatalan pesanan, Refund

Menanggapi surat keluhan yang ditujukan pada kami oleh Bapak Dedi pada 23 Maret 2019 di halaman ini, kami dari JD.ID

Baca selengkapnya
Ilustrasi
Headline Keluhan Surat Pembaca 

Sudah 2 Bulan Refund Dana JD.ID Tidak Menemui Kepastian

27 Maret 20192 April 2019 Arie Dewanta Nasution 18 Komentar Belanja Online, Customer Service, e-Commerce, JD.ID, Marketplace, Pembatalan pesanan, Refund

Entah cara apa lagi yang bisa saya lakukan untuk mendapatkan refund dana dari JD.ID yang sejatinya adalah dana yang saya

Baca selengkapnya
Keluhan Surat Pembaca 

Shopee Menutupi Rating Penjual yang Asli

26 Maret 2019 Sera Merdekani 10 Komentar Belanja Online, Kepuasan Konsumen, Marketplace, rating, Shopee

Saya beli 2 baju dari salah satu penjual di Shopee dengan nomor pesanan 19022210163JNP3. Ketika barang datang, saya tidak puas

Baca selengkapnya
Ilustrasi
Keluhan Surat Pembaca 

Proses Pembatalan Pesanan di JD.ID Sudah 9 Hari Belum Selesai

26 Maret 201929 Maret 2019 Nur Salim Beri komentar Belanja Online, e-Commerce, JD.ID, Marketplace, Pembatalan pesanan, Refund

Pada tanggal 13 Maret saya pesan HP Nokia di aplikasi Akulaku secara kredit, dengan seller-nya pakai JD.ID. Namun masalah muncul

Baca selengkapnya
Tanggapan 

Tanggapan JD.ID atas Surat Pembaca Ibu Sucianingrum

26 Maret 201926 Maret 2019 JD ID Beri komentar Belanja Online, e-Commerce, JD.ID, Marketplace, Pembatalan pesanan

Menanggapi surat keluhan yang ditujukan pada kami oleh Ibu Sucianingrum pada 22 Maret 2019 di halaman ini, kami dari JD.ID

Baca selengkapnya
Tanggapan 

Tanggapan JD.ID atas Surat Pembaca Bapak Deddy

26 Maret 201926 Maret 2019 JD ID Beri komentar Belanja Online, e-Commerce, JD.ID, Marketplace, Status kiriman barang pesanan

Menanggapi surat keluhan yang ditujukan pada kami oleh Bapak Deddy pada 8 Maret 2019 di halaman ini, kami dari JD.ID

Baca selengkapnya
Keluhan Surat Pembaca 

Laptop Bermasalah Seharga Rp8,5 juta dari JD.ID Tidak Diganti Baru

26 Maret 201928 Maret 2019 Njep Sujana 8 Komentar Barang Rusak, Belanja barang elektronik, Belanja Online, JD.ID, Kebijakan pengembalian barang, Laptop, Layanan Purna Jual, Marketplace, Retur barang

Kecewa, laptop seharga Rp8,5 juta dari JD.ID yang baru diterima 2 hari dan layar mati bukannya diganti dengan yang baru,

Baca selengkapnya
Tanggapan 

Tanggapan JD.ID atas Surat Pembaca Henny Sukma

25 Maret 201925 Maret 2019 JD ID 1 Komentar Belanja Online, Customer Service, e-Commerce, JD.ID, Keterlambatan kiriman barang, Marketplace, Status kiriman barang pesanan

Menanggapi surat keluhan yang ditujukan pada kami oleh Ibu Henny pada 22 Maret 2019 di halaman ini, kami dari JD.ID

Baca selengkapnya
Tanggapan Bukalapak
Tanggapan 

Tanggapan Bukalapak atas Surat Bapak Adhi Nugroho

24 Maret 201924 Maret 2019 BukaBantuan Bukalapak Beri komentar Belanja Online, BukaBantuan, Bukalapak, Customer complaint handling, e-Commerce, Grab, GrabExpress, Kurir, Marketplace, Paket kiriman hilang

Dengan Hormat, Terima kasih atas hubungan yang terjalin dengan baik antara Bukalapak dan MediaKonsumen.com selama ini. Sehubungan dengan dimuatnya Surat

Baca selengkapnya
Halaman 368 dari 456« Awal«...102030...366367368369370...380390400...»Akhir »

Apa Kata Mereka?

Testimoni Media Konsumen

Hak konsumen untuk didengar pendapat dan keluhannya atas barang dan/atau jasa yang digunakan, dijamin oleh Pasal 4 d Undang-Undang Perlindungan Konsumen.

  • Komentar
  • Terkini
  • Muhamad Saiful :

    Tgl 25 Juni kemarin emang vouchernya lagi error nasional sebelum jam 9 pagi tapi bisa dipake juga jam 00.00 tgl...
    Bangun Pagi Demi Promo Kopi Rp1 Shopee VIP, Malah Gagal di Kasir dan CS Cuma Kasih Jawaban Template

  • Betsy :

    Pihak pembeli dan pihak penjual sama2 punya hak untuk klaim ganti rugi karena produk dalam transaksi sudah diasuransikan. Dalam hal...
    Paket Cincin Emas dari Semar Nusantara Hilang, J&T Express Nyatakan Investigasi Selesai, Tokopedia Belum Cairkan Klaim Asuransi Selama 21 Hari

  • Widarti :

    Wkwk ya ga bs mba, tertulis itu lebih kuat hukumnya. Apapun lisan dr marketing hanyalah bacot rayuan biasa, dan kesalahan...
    FIT HUB Pusat Saling Lempar Tanggung Jawab, Persulit Pembatalan Kontrak Indodana

  • Widarti :

    Poin masalahnya apa sih? TS punya toko pake nomer tertentu, trs kok bs nyangkut sm pemilik lama. Pd saat daftar...
    Surat Kedua: Setelah Lapor OJK & Komdigi, Shopee Sengaja Persulit Akses CS, “Pingpong” Chat, dan Ajukan Syarat Mustahil

  • Scan Barcode Meja McDonald’s Boulevard Artha Gading Mengarahkan Pesanan Saya ke Gerai Lain, Permintaan Refund Ditolak

    Scan Barcode Meja McDonald’s Boulevard Artha Gading Mengarahkan Pesanan Saya ke Gerai Lain, Permintaan Refund Ditolak

    5 Juli 2026 Belum ada komentar
    Bangun Pagi Demi Promo Kopi Rp1 Shopee VIP, Malah Gagal di Kasir dan CS Cuma Kasih Jawaban Template

    Bangun Pagi Demi Promo Kopi Rp1 Shopee VIP, Malah Gagal di Kasir dan CS Cuma Kasih Jawaban Template

    5 Juli 2026 1 Komentar
    Paket Cincin Emas dari Semar Nusantara Hilang, J&T Express Nyatakan Investigasi Selesai, Tokopedia Belum Cairkan Klaim Asuransi Selama 21 Hari

    Paket Cincin Emas dari Semar Nusantara Hilang, J&T Express Nyatakan Investigasi Selesai, Tokopedia Belum Cairkan Klaim Asuransi Selama 21 Hari

    4 Juli 2026 4 Komentar
    Surat Kedua: Setelah Lapor OJK & Komdigi, Shopee Sengaja Persulit Akses CS, “Pingpong” Chat, dan Ajukan Syarat Mustahil

    Surat Kedua: Setelah Lapor OJK & Komdigi, Shopee Sengaja Persulit Akses CS, “Pingpong” Chat, dan Ajukan Syarat Mustahil

    4 Juli 2026 3 Komentar
    Pasang Baru IndiHome Tak Kunjung Diproses karena ODP Terhalang Rumah Warga, Padahal Dulu Pernah Terpasang

    Pasang Baru IndiHome Tak Kunjung Diproses karena ODP Terhalang Rumah Warga, Padahal Dulu Pernah Terpasang

    4 Juli 2026 2 Komentar

    Sorotan

    Scan Barcode Meja McDonald’s Boulevard Artha Gading Mengarahkan Pesanan Saya ke Gerai Lain, Permintaan Refund Ditolak
    Headline Keluhan Kritik dan Saran Surat Pembaca 

    Scan Barcode Meja McDonald’s Boulevard Artha Gading Mengarahkan Pesanan Saya ke Gerai Lain, Permintaan Refund Ditolak

    5 Juli 2026 Febiola 0

    Kepada Yth. Tim Terkait, Saya ingin menyampaikan keluhan dan kekecewaan saya terhadap sistem pemesanan melalui scan barcode di restoran McDonald’s

    Paket Cincin Emas dari Semar Nusantara Hilang, J&T Express Nyatakan Investigasi Selesai, Tokopedia Belum Cairkan Klaim Asuransi Selama 21 Hari
    Headline Keluhan Surat Pembaca 

    Paket Cincin Emas dari Semar Nusantara Hilang, J&T Express Nyatakan Investigasi Selesai, Tokopedia Belum Cairkan Klaim Asuransi Selama 21 Hari

    4 Juli 2026 Sarah 4
    Penawaran Palsu Oknum Marketing PinjamDuit; Dijanjikan Cicilan Rp1,4 Juta per Bulan dalam Setahun, Malah Ditagih Rp10,8 Juta dalam 14 Hari
    Hati-Hati Headline Keluhan Surat Pembaca 

    Penawaran Palsu Oknum Marketing PinjamDuit; Dijanjikan Cicilan Rp1,4 Juta per Bulan dalam Setahun, Malah Ditagih Rp10,8 Juta dalam 14 Hari

    30 Juni 2026 Herry 3
    Rumah Dikepung Massa 8 Orang dan Teror Malam Hari oleh Oknum Penagih Bank DBS
    Headline Keluhan Surat Pembaca 

    Rumah Dikepung Massa 8 Orang dan Teror Malam Hari oleh Oknum Penagih Bank DBS

    22 Juni 2026 Andri 9
    • Syarat dan Ketentuan
    • Kebijakan Privasi
    • Pedoman
    • Perlindungan Konsumen
    • FAQ
    • Tentang Kami
    Copyright © 2006 - 2026 Media Konsumen ®.

    Panduan Komunitas | Advertise
    • Login
    • Daftar Baru

    atau Login dengan Akun Google:
    • Google

    Lupa password Anda?

    atau Login dengan Akun Google:
    • Google

    Lupa password? Silakan masukkan alamat email Anda. Anda akan menerima email berisi tautan untuk membuat password baru.

    Kembali ke halaman Login